Приколи

відібрані

Миллионер из Китая построил себе шесть замков

951068

У 59-летнего китайского бизнесмена по имени Лю Чунхуа очень дорогостоящее хобби. Он уже потратил миллионы долларов на то, чтобы построить шесть европейских замков в городе Чунцин по фотографиям в книге из его офиса. В планах эксцентричного миллионера возвести все 100 замков их альманаха.

Дивитися далі

Поле на крыше

948409

Приехал крестьянин в город и привычки с собой привез. Распахал крышу многоэтажки, да рис на ней посеял. Урожаи снимает, никак не нарадуется... В китайском городе Шаосин, провинция Чжэцзян предприимчивый фермер орудует. На 120 квадратных метрах выращивает рис, арбузы и овощи.

Дивитися далі

Китайцы лакируют щенят

936496

Китайцы лакируют щенят, чтобы превратить их в тигров.
Первые фотографии щенков якобы новой породы появились в сети в 2010 году - году Тигра. Продавцы утверждали, что это специально выведенная новая порода, однако позже выяснилось, что происхождение полос далеко не природное. Оказывается, щенят окрашивают токсическим лаком, чтобы получить определенный узор.
Окрас пропадает через два месяца, и если щенят не подкрашивать, то можно вырастить вполне здоровых собак. Если же продолжать их лакировать, то они могут погибнуть через год-два.

Дивитися далі

Защита от насильников: волосатые леггинсы и бюст

934460

Волосатые леггинсы есть в разных расцветках и разной степени волосатости. На любой вкус.
На taobao такие леггинсы и наборы полностью стоят от 50 до 5000 рублей.

Дивитися далі

Китайский котик Снупибейб

934403

Китайский котик по кличке Снупибейб, проживающий в Чэнду, провинция Сычуань, уже собрал целую армию фанатов на Facebook и Instagram благодаря своей уникальной внешности. По словам мисс Нинь, таким необычным экстерьером Снупибейб обязан своим родителям - американской короткошерстной кошке и персидскому коту.

Дивитися далі

В Китае 5-летний мальчик в одиночку управлял самолетом

922380

В Китае 5-летний мальчик попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый юный авиатор. Хэ Идэ в одиночку управлял «кукурузником», пролетая над парком дикой природы, написал англоязычный сайт газеты «Жэньминь жибао».
Первый полет рекордсмена продлился около 35 минут. Правда, юный летчик без помощи все же не обошелся. Полет контролировал опытный инструктор, впрочем, по его же словам, «помогал он юному покорителю высот совсем немного».
Зато родителям пришлось «помочь материально». Перед полетом Додо, такое прозвище дали мальчику, тренировался около месяца. За курсы по управлению самолетом родители...

Дивитися далі

Горная вилла на крыше многоквартирного жилого дома

919789

Профессор одного из университетов в Пекине Чжан Лин выстроил горную виллу своей мечты на крыше типового многоэтажного дома без разрешения китайских властей.Эксцентричный педагог потратил шесть лет на то, чтобы воплотить свой план в жизнь. В итоге теперь на крыше жилого здания возвышается частное владение, обнесенное натуральным камнем.Оригинальный пентхаус даже включает в себя сад, разбитый между массивными обломками горной породы.Соседи Чжан Лина восприняли его рвение к горным вершинам далеко не с таким энтузиазмом. Жители дома жалуются на постоянный шум и мусор от ремонтных работ.По утвер...

Дивитися далі

Летающая корова

916468

Очередной шедевр из Китая.
Летающая корова приехала и классная инструкция на упаковке.
Закрылки крыльев, действительно мух...

Дивитися далі

Сахарная живопись

867947

Древнее ремесло сахарной живописи до сих пор чтут в провинции Сычуань, Китай, где и сегодня можно увидеть уличных художников, колдующих над карамельными шедеврами.
«Сахарные» живописцы, в первую очередь, настоящие художники, вначале они учатся мастерски рисовать на бумаге, а только потом переходят к экспериментам с сиропом, ведь он застывает моментально, и у художника нет права на ошибку. Каждый штрих выведен точно и аккуратно. Китайские мастера для своих картин используют белый или коричневый сахар, рисунок застывает на мраморной доске (которая выполняет роль холста). К застывающей сахарн...

Дивитися далі

Честное слово: название этой горной деревни не я придумала)))

852014

Проект Горной деревни Хуангшань подготовили архитекторы из студии MAD Architects. Деревня расположится в горах китайской провинции Анхуй. Строительство объекта уже началось.

Дивитися далі