Приколи

відібрані

Китайские шары – загадки. Кубик Рубика древнего мира

845894

В течение многих столетий китайское прикладное искусство было известно во всем мире своей невероятной красотой и изяществом. Если нужно выбрать единственный объект, который лучше всего описывает китайское внимание к деталям, это, конечно же, будет шар-загадка из слоновой кости
Китайские шары — загадки – декоративные предметы, которые состоят из нескольких концентрических сфер, каждая из которых вращается свободно, но при этом вырезана из той же самой части материала что и предыдущие
Вы можете найти шары — загадки, сделанные из синтетической слоновой кости, смолы, древесины, нефрита и друг...

Дивитися далі

Даешь каждому китайцу по персональному автомобилю

838744

Население Китая давно перевалило за миллиард, и если бы каждый десятый житель страны ездил на автомобиле, то наша планета давно превратилась бы в клубок смога. Выход найден - электромобиль Golden Sunset от завода Luqiao Zhenghui, расположенного в провинции Цзянсу. Габариты автомобиля более чем скромные - 1800х740х1500 мм. Максимальная скорость - 35 км/ч. На одном заряде автомобиль может проехать 70 км. Максимальная грузоподъемность - 250 кг. Места в салоне достаточно для водителя, багажа и нескольких коз, например. Стоимость более чем демократичная - 1570 долларов США. Би-би!

Дивитися далі

В Китае упал 13-этажный дом.

811631

Дивитися далі

Глиняный город

728188

В городе Таншань (Tangshan) провинции Хебей (Hebei) с недавнего времени появилась достопримечательностью – парк глиняных скульптур. Парк уникальный. Уникальный потому, что в мире нет аналогов, выполненных в таких масштабах из такого материала, кроме того количество скульптур достигает нескольких тысяч.

Дивитися далі

Дорога в небесах

716240

Китайцы опять всех в мире переплюнули и построили жуткое шоссе Big Gate Road.
Высоко в горах и очень извилистое: смотреть страшно, а уж ехать по нему...
Дорога в небеса в Китае служит единственным подъездным путём на гору Тяньмэнь.
Она берет своё начало в 200 метрах над уровнем моря и поднимается на 1300 метров.
Удивительно, что на строительство такого сложного маршрута ушло всего 8 лет.
Её также называют дорогой 99 поворотов, так как девятка является счастливым числом в Китае символизируя небеса и 9 дворцов. Если дорога слишком пугает вас и вы боитесь подниматься сюда на автобусе - ес...

Дивитися далі

Флешка из Китая (с)

685414

Китайцы - ребята смекалистые, ну зачем изобретать колесо, когда все уже придумано давно.
Идея такова: к картридеру припаяли usb-вход и получилась флешка.

Дивитися далі

Китайский деликатес из тухлых гусиных яиц

660380

В Китае есть деликатес, который называется сунхуадань. По сути он представляет собой тухлые утиные яйца. Не каждый турист осмеливается его попробовать.
В прямом переводе с китайского «сунхуа» означает «цветы сосны» («дань» - «яйца»), т.к. после очистки от скорлупы, в них, затвердевших и полупрозрачных, видны сеточки узоров, напоминающие иглы сосны. Чем богаче узор – тем выше качество яиц.

Дивитися далі

Компания Volkswagen представила новые авто для китайского рынка

659434

Надо сказать дизайн очень необычный, да и нет привычных дверей и окон... Как вам такая новинка?

Дивитися далі

4D картины

642986

Невероятно реалистичная живопись, объемная, натуральная. Эти работы представлены на выставке искусств в Северо-восточном Китае.

Дивитися далі

Респект китайцам!

637571

Вот яркий пример того, когда чиновники и все исполнительные органы не только говорят, но и действуют! У нас, к сожалению, такого пока не встретишь. А хотелось бы, чтобы перед законом были все равны!

Дивитися далі