Приколи

відібрані

Альтанка закоханих... Бідні закохані )))

854947

Дивитися далі

Дом - оригами

847572

D*Haus Company - архитектурно-дизайнерская фирма, основанная британскими дизайнерами Дэвидом Беном Грюнбергом (David Ben Grünberg) и Даниэлем Вулфсоном (Daniel Woolfson).

Они спроектировали экспериментальный дом D*Dynamic, который может принимать восемь различных форм. Идея этого инновационного проекта в том, чтобы построить жилье, которое умеет приспосабливаться к погоде и изменениям климата.

Дивитися далі

Возвращаемся на деревья )))???

841000

Проект "Дом на дереве" выполнен немецким архитектурным бюро Baumraum. Заказала этот сказочный домик семья из Бельгии.

Дивитися далі

Французы построили здание из кукурузы

832841

Снабженные бюджетом всего лишь в 7000 евро, архитекторы французского бюро St. André-Lang Architects разработали прототип жилья Tourner Autour Du Ried. Дом площадью 20 м² находится на охраняемом участке в деревне Муттершольц на юго-востоке Франции.
Павильон выдержан форме круга, который позволяет свободно обозревать весь окружающий ландшафт. Внутреннее помещение очень хорошо освещается природным светом, так как сама конструкция была разработана в соответствии с ежедневным движением Солнца с востока на запад.
Вход в здание находится с северной стороны и обозначен объемным низким ...

Дивитися далі

Ферма "Гнездо аиста" в Чехии

831689

Это сооружение в Чехии больше всего похоже на гигантское птичье гнездо, но под крытым палками куполом - фактически арена для верховой езды .

Ферма "Гнездо аиста" спроектирована пражской студией SGL Projekt и расположена на территории бывшей фермы и ликероводочного завода, где теперь размещены отель, конференц-холлы и зона отдыха.

Дивитися далі

Кто со мной в пещеру7 Или без меня?

826590

Если вы когда-либо хотели жить под землей, вам подойдут Земные Здания швейцарского архитектора Питера Веча (Peter Vetsch). Vetsch Architektur, цюрихская архитектурная фирма во главе с Вечем, построила десятки этих экологических зданий с системой энергосбережения по всей своей родине. Они обещают экологический образ жизни в очень органической жилой площади, которая напоминает нам о вилле-норе.

Дивитися далі

Русская архитектура XIX века в зарубежных изданиях

822935

Могла "запустить" те же картинки дважды, - извините.
Снимаю шляпку перед фантазией народных умельцев...

Дивитися далі

Интересное решение жилищного вопроса О_О

821568

Французский дизайнер интерьеров Жозефина Джинцберджер (Josephine Gintzburger) реконструировала старый сарай, площадью 4,300 кв.м. в Бургундии, и превратила его в красивый и удобный семейный дом. Соединение бетона и древесины, старинных вещей с современными придают особый характер этому месту.

Дивитися далі

Идея хорошая. Осталось воплотить.

815338

Incorporated Architecture & Design оформили интерьер для аппартаментов в Нью Йорке. В оформлении использовались яркие краски, потому что в аппартаментах планирует жить большая семья с большим количеством детей. Для детей тут организовано все и даже больше. Даже "домик на дереве" для мальчишек, и тот предусмотрен. А яркие обои разработаны британским дизайнеров Orla Kiely.

Дивитися далі

Показуха в архитектуре (чтобы не как у всех)

805430

Мало, что розовый, так еще заключен в объятья Дракона. Святыня Wat Sampher.

Если было, то, значит, я проворонила, извините...

Дивитися далі