Приколи

відібрані

Тосты

Празднуем на работе приближение Нового Года. Такой маленький корпаративчик. Все что можно сказать, уже было сказано, но горячительный напиток по-прежнему имеется в бутылках, и, дабы не опускаться до безтостового выпивания, один из сотрудников произносит тост, ну видать больная тема для него:
- Чтобы голова не болела.
На что шеф, задорно ухмыляясь, подхватывает:
- Это ты что, рекламу презервативов делаешь?

офис

Здоровый сон не только продлевает жизнь, но и сокращает рабочий день. А коллективный сон в рабочее время укрепляет корпоративный дух.

Письменное раскаяние ©

Уважаемый руководитель и коллеги всеми уважаемого предприятия!

В исключительно редкую минуту слабости и раскаяния, наступившую вследствие обильного употребления бодрящих и расслабляющих напитков, галлюциногенных грибов и чудо-травы-муравы

Я ПУБЛИЧНО КАЮСЬ:

1) в том, что за всю свою богатую трудовыми подвигами карьеру я реально ни фига не делал и отсиживался на сайтах NiGigaNeBuduRabotat. ru, XrenZastaviteNapryachsya. ru, а также проводил все свое свободное и не очень рабочее время за играми, знакомствами, чатами, восстановлением отношений с однокурсниками, наведением мостов с ранее...

Читати далі

Шутки по телефону

Работает у нас в проектном отделе молодой парень, самого, что ни на есть, призывного возраста. Так у нас, злобных программистов, повелось шутить над ним – когда звоним к ним в отдел, и он поднимает трубку, то мы всегда начинаем разговор одной и той же фразой:
- Здравствуйте, это с военкомата звонят…
Как нас еще не побили, не знаю.

11 способов весело провести время на работе

1. Пробегитесь по офису во всю прыть.

2. Проигнорируйте первых пятерых сотрудников, которые с вами поздороваются.

3. Предложите кому-нибудь из коллег поменяться компьютерами.

4. В течении дня называйте любого обратившегося к вам сотрудника Антошкой.

5. Оставьте ширинку расстегнутой, а когда кто-то сделает замечание по этому поводу, скажите: "Ты, конечно, извини, но мне так больше нравится".

6. Ходите по офису боком, изображая веселого крабика.

7. Скажите своему начальнику: "Мне нравится ваш стиль", - после чего сложите из пальцев пистолет, наставьте на него и скажите...

Читати далі

Ответ «Чемберлену»

Начальник решил поздравить меня с именинами, отправив мне СМС сообщение. «Конечно же надо ответить»: подумалось мне. И не смотря, на свое достаточно «веселое» состояние я стал набирать ответ. Кое-как покончив с этой процедурой, и нажав на кнопку «отправить», я вернулся за праздничный стол.
На следующий день, придя на работу, я заподозрил что-то неладное. Весь офис посмеивался надо мной, начальник участливо спросил, не давит ли мне груз лет на голову (типа, не болит ли голова у дятла после выпитого) и все в таком роде. Удивленно пожимая плечами, я сел за работу.
Спустя некоторое время все ...

Читати далі

Для начальника ничего не жалко

Собираюсь в обеденный перерыв сходить в магазин, купить себе какой-то булки и супа для космонавтов. Начальник слезно просит, что бы я прикупил и ему чего-нибудь покушать, т.к. он сильно занят, и не хочет терять время на походы по магазинам. Я соглашаюсь. Спрашиваю, что взять и, получив ответ, лезу в кошелек, дабы убедиться в своей платежеспособности. Начальник, обеспокоенный своим обедом спрашивает, есть ли у меня деньги, и не надо ли чего-то добавить. Гордо отвечаю ему:
- Добавлять не надо. Мне для начальника на еду трех рублей не жалко.
А я виноват разве, что он назвал ассортимент поку...

Читати далі

Фотография по почте

К нам на работу время от времени партнеры присылают проекты для рецензии. Как правило это отсканированные чертежи, или фотографии. Но и тут бывают нюансы.
Выслали нам как-то фотографию одного проекта (структурная схема). Главный инженер принимает электронную почту, открывает изображение, минуту смотрит на экран, после чего со стороны его стола слышится глупое хихиканье. Естественная реакция коллектива – встать и подойти, что бы посмотреть на причину такого поведения.
Собравшись около экрана мы тоже пару минут тупо пялимся в монитор – информация не сразу достигает мозга, но затем все же о...

Читати далі

Спряталась от шума

Время от времени по служебной необходимости надо нам записывать звуковые сообщения, которые в последующем прошиваются в оборудование для голосового оповещения. Занимается этим одна сотрудница, профессионального оборудования естественно нет, пользуется обычным микрофоном и компьютером. Но в тот день что-то уж шумно было возле ее комнаты, поэтому в поисках тишины и покоя прибежала она к нам, попросила всех помолчать десять минут, подключила к ноутбуку гарнитуру и приготовилась писать фразы.
Все бы было хорошо, если бы как всегда не вмешался закон "подлости".
Сидит у нас в комнате один конс...

Читати далі

Уважайте коллег. Не забывайте свои мобильные телефоны в чужих кабинетах.

Наше предприятие расположено в большом здании, но арендуемые помещения разбросаны по разным этажам, и порой найти нужного человека является большой проблемой.
Есть у нас техническая служба. Расположена она на первом этаже, интернета там нет, поэтому несколько раз в день они поднимаются к нам на четвертый этаж и занимают место у сервера. Так было и в тот день. Человек пришел, поработал и убежал, а через полчаса после его ухода началось.
Со стороны сервера раздалась противная мелодия, такие ставят или на начальника, или в качестве будильника, что бы проняло уж наверняка. В тихой комнате, ...

Читати далі