Приколи

відібрані

Фразы

Как и у многих, у нас перед Днем Рождения одного из сотрудников происходит «тайный» от именинника процесс сбора средств на покупку праздничного «орла».
В преддверии такого дня заходит к нам в отдел главный бухгалтер, ибо именно на нее возложена функция по отбору средств у нежелающих ими делиться работников, окинула помещение профессиональным взором и направилась по очереди к каждому. Добралась она до одного программиста, постучала его пальцем по плечу, и, протягивая импровизированную ведомость, говорит:
- Давай. (Краткая и, тем не менее, емкая фраза)
На что программист, с кислой миной д...

Читати далі

Болтовня от нечего делать

Эпиграф: «Нет, в оперном мне не нравится, буфет там плохой»

Случилось так, что выдался на работе свободный часок. Вышли на перекур, и слово за слово, пошел разговор. Тема разговора была необычна – о театре. Началось все с того, что я похвастался тем, что вчера открыл свой собственный театральный сезон после пятилетнего перерыва. Сходил на комедию, культурно отдохнул, повеселился, и вообще, на людей посмотрел, себя показал.
Кто-то поддержал тему, и рассказал, что тоже недавно были на спектакле. Давали комедию:
- Не помню названия, - вспоминая, щелкает несколько раз пальцами. – Про такс...

Читати далі

Осторожнее надо

Есть у нас на фирме проектный отдел, начальником которого является очень колоритная личность, умеющая быстро развеселить компанию, и обладающая прекрасным чувством юмора. А т.к. он начальник, то приходится ему часто общаться с заказчиками, от чего повышается риск нарваться на довольно глупые вопросы. У него даже появилась новая квалификация, этакий подвид задающих особенно тупые вопросы – «Тупан обыкновенный».
Пришлось недавно и нам пообщаться с такими представителями. Уже наш начальник, слегка доведенный до белого каления, сидит, морщит лоб, вспоминая как же называют в проектном отделе та...

Читати далі

Командировка – испытание для…

Есть у нас на работе один аксакал. Бывший военный, занимавшийся там чем-то на столько секретным, что даже сам не знает чем. Человек он опытный во всех отношениях, особенно того, что касается командировок. Он достоверно знает, где в городе, куда он едет, поближе к вокзалу располагается приличный бар, что бы сойдя с поезда можно было сразу подкрепиться, и в дорогу берет маленькую, что бы не было скучно.
И работает у нас молодой программист, который до прихода к нам совсем не пил. Выпало ему «счастье» поехать с нашим аксакалом в длительную поездку сроком на неделю. Вернулись они аккурат под ...

Читати далі

Работа и праздники

В преддверии 23-го февраля, сидим на работе, ждем когда женщины пригласят нас за стол, вдыхаем ароматы бутербродов, и вслушиваемся в перезвон бутылок расставляемых на столах.
Вбегает в комнату начальник, окидывает всех всеобъемлющим оком и говорит:
- Пойдем. Косые, больные, хромые остаются.
Последней фразе, почему-то никто значения не придал, и стройной колонной коллектив потянулся к выходу. Шеф, удивленно смотрит на эту процессию, спустя несколько секунд в его глазах мелькнула искра понимания, озвученная следующей фразой:
- Неееет. Не бухать идем. Оборудование надо получить.
Скорость ...

Читати далі

Из недр интернета

Для начала предыстория. При устройстве на работу каждому новому сотруднику BP присваивается имейл, генерируемый на основе первых букв фамилии и имени. И вот, вашему вниманию представляется письмо от нового сотрудника компании Ахундова Эльдара в айти отдел.

From: eldar akhundov [mailto:[email protected]]
To: IT
Subject: Re: new email

Уважаемый IT отдел,

Вчера вы мне, как новому сотруднику компании BP, выделили имейл следующего содержания: [email protected] Это какая–то шутка? Если так, то я не нахожу ее смешной.

Вы представляете себе, как представители прессы, или государственны...

Читати далі

В офисе

Зашел как-то на работе разговор, кто куда деньги распределяет. Один из сослуживцев, радостно сообщает, что недавно доллары по выгодной цене прикупил, и вообще, он часть зарплаты всегда на доллары переводит.
Кто-то ответил, что не доверяет иностранной валюте, а сохраняет в национальной…
Ведущий, до этого склонившийся над экраном ноутбука вдруг говорит: «А я не успеваю зарплату в доллары переводить, на водку все уходит…» И дальше в экран смотрит.

Печатает, значит принтер…

(не мое)

Фирма наша располагается в двух разных зданиях. Компьютеры соеденены общей сетью. Понадобилось как-то нашему начальнику отдела напечатать срочно какую-то бумагу. А у нас, как назло, сломался принтер. Громко на всех поорав, направился шеф в другое здание. Звонит оттуда - высылайте, мол, задание на тамошний принтер, я возле него стою и жду. Наш инженер отправляет документ на принтер и занимается своими делами дальше.
Опять звонок шефа - ну где?? Я, мол, растудыт твою тудыт, жду, и время у меня не казенное. Снова отправляем. Опять звонок. Уже громкие крики и мысли об умственных с...

Читати далі

Из жизни

Сестра работает в Санэпидемстанции, одного большого района, г. Киева (ГорСЭС).
Берет трубку и произносит: "Горсэкс!"

Вот как тут спокойно работать?

Спецэффекты

А еще у нас была в офисе специфичная туалетная бумага. Если ее бросать в унитаз, то она красила воду в зеленый цвет. А потом в бачок кинули специальную дезинфицирующую таблетку, и вода стала краситься в синий. И каждый раз у меня было ощущения, что здесь ссут инопланетяне
(С) Алеся Петровна