Приколи

відібрані

Пре...:)

Были как-то в командировке дружным коллективом, над одним решили подшутить и подбросили ему перед отъездом в чемодан пачку презервативов.
Вернулись домой, жена у него разбирает чемодан и обнаруживает ЭТО!!!
Немой вопрос в глазах супруги, на что наш находчивый коллега быстро среагировал - “Да это всем выдавали, просто я свои не использовал”.
Тесный воинский гарнизон колбасило с неделю: жены допрашивали мужей - где презервативы?

Военно-историческая байка, не знаю, насколько правдива.

Во время европейского похода русской армии после разгрома Наполеона, в одной из стычек с французами на французской территории произошел такой случай.

Пришлось гусарам форсировать речушку. Сразу после речки - французские позиции. Естественно в мокрых штанах драться не удобно - сильно стеснят движения. Ну, гусары, народ не из стыдливых - да и че перед врагами стыдиться - сняли всю нижнюю часть одежды до положения "в чем мать родила". И так пошли в атаку. Как позже выяснилось - психическую. Потому что даже гусарам, при их мягко говоря не святом образе жизни, не могло даже прийти в голову, Ч...

Читати далі

Благодарность (не моё)

Когда я учился во втором классе, мы жили (служили), на небольшом острове, что на реке Амур. Китай ближе чем Хабаровск, его в подзорную трубу видно. Морозы стояли дай бог, кругом леса, по крепкому льду, через реку к нам в часть приходили уссурийские тигры. Можно было по ночам с балкона наблюдать, как они роются в мусорных баках в поисках съестного. Отец, тогда еще старший лейтенант, летал в караулы «через день на ремень», и там-то часто случались курьезы. С удаленного поста звонок испуганного часового, казаха, если не изменяет память:
- Тащь ст.лейтенант, тут эта! Тигр стоит..
- Кто? Тигр?...

Читати далі

Мудрость из американских военных руководств и других военных источников.

Проскальзывающие шестеренки могут привести к самопроизвольному пуску из вашего гранатомета М203, когда вы менее всего этого ожидаете.
Это сделает вас крайне непопулярной фигурой в том, что останется от вашего подразделения.
"Армейский журнал профилактического обслуживания"

Прицеливайся в сторону неприятеля.
(Инструкция на ЗУРе).

Когда чека выдернута, Мистер Граната нам более не друг!
(Морпехи США)

Бомбардировка с самолетов В-52 очень точна. Бомбы всегда гарантированно падают на землю.
(ПОдразделения аммуниции ВВС)

Если противник в зоне досягаемости - вы так же в ней.
(Журн...

Читати далі

война

Жена работала в военкомате, рассказала историю - на сленге военных объявленная свыше учебная тревога называется "война" и в военкомате она заключается в эвакуации документов и личного состава в бункер под военкоматом. Так вот - объявлена подобная тревога, все бегают, суетятся, и к одной из девушек подходит тетка, пришедшая на прием, и спрашивает в чем дело. Ей на бегу бросают - ВОЙНА!
Тихо-мирно заканчивались учения, а в городе в это время раскупали последние запасы консервов, спичек и сахара… С тех пор для гражданских исключительно нейтральное "аврал".

Военные истории - в пустыне

История записана с чужих слов. Произошла она в далекие 80-е годы, в доблестной Советской армии (без иронии). Служил тогда один юноша в одной южной республике тогда еще Советского Союза. И вот его часть была отправлена в пустыню на так называемые летние учения. Лагерь был устроен обычным способом - палатки солдат с туалетом в качестве которого выступает вся пустыня, и в стороне - палатки офицеров с отдельно стоящим металлическим, врытым в грунт на века, сортиром.
Часть первая – она же, печальная. Офицеры, что бы хоть как-то скрасить свои суровые будни, привезли с собой канистру спирта. И на...

Читати далі

Не взлет, так посадка

Дело было на военном аэродроме. Пару дембелей, которым завтра уже садится в автобус и ехать домой решили это дело отметить, и отметить, что называется по полной программе. Достали водки, вина, пронесли это все в часть контрабандным методом. Пригласили прапорщика одного, не знаю уже, чем он им понравился, видать вместе со склада чего-то тыряли, и что называется наупотреблялись до поросячьего визга. И взбрела в их «светлые» головы одна мысль – покататься по взлетной полосе. Для этой вот самой цели они взяли тачку, на которой бомбы к самолетам подвозят – устройство крепкое, сделанное на века е...

Читати далі

Военные истории 2

МГУ, военная кафедра, разгар застоя. Основное развлечение у студента - выпить и поиграть в картишки. Военка ему на хрен не нужна, но прогулять нельзя, круче этой кафедры нет. На дворе 24 февраля. Аудитория, которая и без повода надирается каждый день, просто никакая. У доски полковник Бойко. Ему совсем плохо, но он держится.
12 часов дня. Открывается дверь, и появляется зеленый от похмелья студент:
"Разрешите опоздавшему войти?" Полковник Бойко долго рассматривает висящие на стене часы, затем свои наручные, шевелит губами, подсчитывая, на сколько опоздал студент, если занятия начинаются...

Читати далі

Военкомат...история скомуниздена =)

Военкомат. - И кем Вы хотите служить?
-В лётных войсках!
- Вас не возьмут из-за повышенного давления...
- Ну, тогда в ПВО!
- А почему так?
- Если я не буду летать, то никто не будет летать.

Военные мудрости часть 3

111. Возьмите грабли и метите!

113. Забор два дня как упал, так до сих пор и стоит.

114. В каком вы виде, товарищ курсант ?! Перед вами целый майор стоит !

115. Что вы, товарищ курсант, такой неровный квадрат нарисовали ? Вы что, дальтоник, что ли ?!

116. Все ваши неприятности от того, что верхняя пуговица расстегнута.

117. Голова болит ?! Читайте устав - болеть не будет.

118. Миллиард - это огромная сумма, как сто миллионов.

119. Ваши обязанности на оперативном дежурстве заключаются в четком и быстром маневрировании между ведром с водой, э...

Читати далі