Приколи UAM

1C бухгалтерия

IT Happens 10277:
Пару лет назад начал я работать в только что открывшемся филиале немецкой инженерной фирмы. Примерно через полгода приехали к нам немцы с неожиданной проверкой — посмотреть, мол, как русские справляются. Так как проверка была неожиданной, весь мой в основном ковыряющийся в железках отдел был одет совершенно обычно: никаких галстуков и костюмов. Я сам, что важно для истории, был одет в джинсы и футболку с какого-то металфеста с грозного вида не то гномом, не то викингом, вооружённым до зубов.

Провели немцев по нашему отделу, они пошли с экскурсией дальше. Через часа два...

Читати далі

Приморозило

Как-то, лет десять назад, пришла заявка по подобному холодильнику. По телефону вникать не стал. Приехал на заявку, разложил инструмент:
- Ну, рассказывайте, что у вас не работает?.
- Вы знаете, холодильник не давно чинили, заменили термостат в морозилке. Все прекрасно работает но..., какие-то странные вещи с продуктами происходят, не достаются.
Бля, думаю, как я его по телефону сразу не вычислил? Открываю морозилку, беру курицу и достаю ее из ящика. На пол пути, холодильник курицу нах вырывает у меня из рук и обратно на место кидает. Клиент:
- Вот видите!
- Чё за хрень?!
Опять беру ку...

Читати далі

Соседи

Все кто занимается ремонтами квартир, знают что соседи это головная боль строителей, и точно так же строители -головная боль живущих по соседству с объектом. Но у соседей это временно, а нам приходится решать проблемы с соседями регулярно. Собственно сама история.
Делали ремонт в трешке на девятом этаже. Весь комплекс работ. Начиная с замены стояков отопления и заканчивая входной дверью. Конечно же меняли проводку. Делал это мой друг, человек очень добродушный и...Большой)). Рост под два метра, вес под 130 кг. и размер обуви 47. Делал он ввод, для этого нужно было работать в тамбуре. А сос...

Читати далі

Они переехали электрика Демакова :(

935801

Дело №5. Ограбление под бравурную музыку

932787

Инспектор Варнике — главный герой криминальных задач, публиковавшихся в 1960—70-х годах в журнале «Наука и жизнь». Эти задачи представляли собой вольный перевод историй из немецкого журнала «Ойленшпигель». Чаще всего задачи сопровождались рисунками, в которых надо было искать ключ к разгадке.

— Как раз сегодня я собирался сделать последний взнос за мебель, взятую в кредит, - начал свой рассказ Пилле. — Перед тем как отправиться в банк, я решил в последний раз пересчитать деньги и присел за стол спиной к двери. Вдруг за моей спиной раздался властный голос: «Руки вверх! Встаньте лицом к с...

Дивитися далі

Буду чинить

910405

Менталитет?

Не раз уже отмечалась следующая российская закономерность:
10 лет ящик, дверца которого была зафиксирована алюминиевой проволочкой, не привлекал никакого внимания.
Стоило на дверцу повесить замок (не меняя внутренностей), как на следующий день (в течение недели) ящик был взломан...
([email protected])

Байки телемастера. Большая стирка.

Стырено у [email protected]

В 90х у меня была телемастерская в провинции. А провинция имеет свою специфику...Как - то прихожу на работу , а у двери уже ждут парочка деревенских мужичков. Привезли на тележке в ремонт старенький ламповый цветной ТВ , замотанный в одеяло. Затащили его вместе с телегой в мастерскую и просят..сегодня бы починить , а то сериал какой - то идёт..Мой мастер Витя щёлкал это старьё , как семечки , и пообещал мужикам , что после обеда их ящик будет готов. Мужики ушли , а Витя начал раскручивать этот гроб...Починил , и поставил на прогон. После обеда пришли мужик...

Читати далі

Отвлекают тут разные. Опять с мысли сбили.

863820

Анекдот

Для русского человека инструкция должна начинаться со слов: "Итак, оно не работает"