Приколи Cosmopolit

Анекдот

Чайник думает, что в килобайте 1000 байтов, а программист - что в километре 1024 метра

Анекдот

Апрель 1912 года. В Саутгемптоне заканчивается посадка на «Титаник». У трапа стоит глухонемой русский. К его ногам жмётся белая с чёрными пятнами собачонка. В руках у глухонемого плакатик с надписью «Собачку не захватите?»

Анекдот

И какие у Вас планы на осень?
- Бухать буду.
- Позвольте, Вы же на лето то же самое планировали.
- О чём вообще можно разговаривать с человеком, который не улавливает семантической разницы между феерией задорного летнего пьянства и экзинстенциализмом депрессивного осеннего запоя..

Креативные родители

1111039 3

Спасибо, папа...

Анекдот

Молодой человек учится в консерватории по классу арфы. Он старательный и очень трудолюбивый студент, но поскольку музыкальное дарование его невелико, успехами в учёбе он похвастаться не может: оценки по специальности очень скромны, с первого раза программу сдать не может. И вот заканчивает 3-й курс, приходит сдавать специальность. Садится, играет программу. Старенькая дама-профессор говорит ему: Сашенька, дорогой! Сегодня я, к сожалению, не могу поставить вам хорошую оценку. Но я знаю, какой вы старательный студент, поэтому предлагаю: давайте мы нашу сегодняшнюю встречу забудем, вы подготовитесь за лето получше, придёте осенью, и тогда я с удовольствием приму и поставлю вам оценку, которую вы заслуживаете! И тут с юношей случается истерика. Он швыряет арфу об пол, заливается слезами и кричит : Я больше не могу! Эта арфа отравила мне всю жизнь! Я видал ее в гробу! В гробу! В гробу! И рыдает. Профессорша наклоняется к нему и строго говорит:
Деточка моя! Арфа в гробу - это рояль!

Анекдот

"Что? Где? Когда?". Ведущий: "С нами играет Эрвин Шредингер, город Вена, Австрия. Внимание, черный ящик!"

Анекдот

Ректор вуза жалуется:
- Физический факультет требует много дорогостоящего оборудования, а вот математикам нужны только карандаши и ластики. Впрочем, философы еще лучше - им ластики не нужны.

Анекдот

В годы позднего СССР американец из глубинки каким-то промыслом съездил в нашу замечательную страну. Приехал домой, весь городок собрался поглазеть-расспросить, из "Империи Зла" вернулся всё ж.
- Ну, Джон, расскажи вкратце, как они там живут?!
- Как вам сказать... Ну, если совсем вкратце: самый главный праздник у них называется День Великого Октября. Отмечают они его в ноябре. И вот так у них всё...

Анекдот

Вопрос армянскому радио:
- Правда ли, что академик Амбарцумян выиграл Волгу в Спортлото?
- Правда. Только не академик, а футболист. И не Амбарцумян, а Оганесян. И не выиграл, а проиграл. И не Волгу, а Жигули. И не в Спортлото, а в карты.

первый раз в театре

Анекдот или байка, история умалчивает.1932 год. Премьера балета ‘Пламя Парижа’ в Большом.
В партере все советская элита, творческая и рабоче-крестьянская. Рядом с Немировичем-Данченко сидит Стаханов.
Стаханов: ‘А они что, все время плясать будут?’
Немирович-Данченко: ‘Да, это балет, здесь только танцуют.’
Стаханов: ‘что, вообще ни слова?’
Немирович-Данченко: ‘Молодой человек, это балет, здесь только языком пластики, танца, никаких слов.’
А в билете ‘Пламя Парижа’ решили в виде инновации включить оперный вокал. На сцене неожиданно вступает хор.
Стаханов (подмигивая) ‘Что, дед, тоже пе...

Читати далі