Оооп-ля!!!

Мы с другом идем по улице, смотрим по сторонам и наблюдаем такую картину: на пятом этаже, на балконе происходит какое-то действо, типа вялотекущей драки. Наконец с балкона выпадает мужик и летит вниз, как-то ловко залетает в крону тополя, который стоял рядом с домом, и продолжает свое падение. Грохот, треск ломающихся сучьев, шелест листвы, мы стоим очленевшие, мужик падал что-то около минуты, причем молча.



Наконец, он выпал снизу из тополя, шмякнулся об тротуар жопой, весь ободранный, естественно, в дым пьяный, и сказал фразу, меня поразившую на всю жизнь:



— Оооп-ля!!!

Красота это страшная сила…

Отец повел детей в кино, на фильм о вампирах.

Дети довольны, то и дело визжат от страха:

- Ой, мамочка!

Отец, прищурившись, смотрит на экран, после чего одобрительно говорит:

- Ну, в общем, сходство есть…