Приколи

відібрані

Вы явно не знали,что....

991014

Препарат Атропин, который применяется для расширения зрачков, делают из растения под названием “беладонна”. А слово “бела донна” в переводе с итальянского означает “красивая женщина”. Это название растение получило сотни лет назад – женщины закапывали его сок в глаза, чтобы сделать свой взгляд более соблазнительным.

Дивитися далі

Бывает же...

990548

Дивитися далі

Интересные факты

988794

В некоторых жарких странах растёт фруктовое дерево под названием “чёрная сапота”. Вкус его плодов похож на шоколадный пудинг, содержание жира очень низкое, а витамина С в четыре раза больше, чем в апельсинах.

Дивитися далі

КРЕАТИВНЫЙ БИЗНЕС

951307

Одна креативная женщина придумала очень необычный бизнес.
Она содержит целый "питомник" улиток, которых она кормит исключительно цветной бумагой, вследствие чего их испражнения получаются разноцветными. После чего она собирает их и высушивает, сматывая в клубочки. По ее словам, из этого материала можно связать отличный свитер.

Дивитися далі

Необычная лестница

951064

Довольно необычное изобретение было "спроектировано" одной жительницей российской деревни, которой, видимо, надоело постоянно падать с лестницы. Что самое интересное, она официальное запатентовала свою разработку и получила на нее все документы.

Дивитися далі

Сказочная Страна чудес в фотографиях

951063

Этот пост посвящен проекту «Wonderland» фотографа, дизайнера и модельера Кирсти Митчел (Kirsty Mitchell), ее сборнику рассказов без слов – удивительной коллекции волшебных фотографий.

Британский фотограф Кирсти Митчел начала свой проект летом 2009 года и работала над ним более двух лет, только на одну фотографию порой уходило более месяца усердной работы.

Дивитися далі

Световое шоу финского художника Янне Парвяинена

951059

Кажется, что призраки преследует этот похороненный автомобиль — как жуткие видения толкают и тянут рушащиеся автомобили. Это далеко не сверхъестественное, это работа светового художника, использующего игрушку ребенка. Янне Парвяинен тратит до получаса на трассировку светодиодных фонарей вокруг жутких мест, чтобы создать эти визуально ошеломляющие изображения.

Дивитися далі

Каменный бастион Саксонии

927934

С первого взгляда на Бастай, сразу становится понятно, почему его так назвали (ведь в переводе с немецкого, это означает «бастион»). Эта красота находится на немецкой земле Саксонии, на реке Эльба, совсем рядом с городом Дрезден. Его высота чуть меньше 200 метров! Образовался в процессе эрозии, примерно миллион лет назад!
В середине позапрошлого века это место стало настолько популярное, что здесь был построен мост, которые соединял несколько скал. Это стало своеобразным чудом инженерии того времени.

Дивитися далі

креативные подарки

899752

Дивитися далі

))))))))

892492