Приколи

відібрані

а Вы не обращали внимание???

Интересно что из всего многообразия фамилий, фамилии российско-советских правителей 20-21 веков оканчивались либо на -ИН (Ленин, Сталин,Ельцин, Путин), либо на -ЕВ (Брежнев, Хрущев, Горбачев, Медведев).
Остальные долго не жили.

При этом, –ЕВы были либо слабыми либо бездеятельными, тогда как –ИНы наоборот развивали бурную деятельность, чем приносили народу еще больше бедствий.

Про Диму.

Вы представляете, как не легко живётся человеку с фамилией Козлов?. А эти вечные подколы, вроде: "А вас, Козлов, никто не спрашивает!!!" Далеко ведь не каждый сможет воспринимать их спокойно. Нашему Димону повезло больше. В общем властное начальство ЗАСТАВИЛО его отвечать на телефон, в соответствии со "строгим корпоративным стилем". Теперь, каждый раз, поднимая трубку, он гордо произносит то, чему его научили: "Компания "бла-бла-бла", служба сопровождения Козлов, здравствуйте!!!"
Дима - СЧАСТЛИВ!!!

(с)

Моя родственница работает во Дворце бракосочетания. Ведет церемонии.
Недавно рассказывает:
подала заявление на регистрацию брака пара. Он — по фамилии Стаканов, она — с фамилией Похмелкина. На саму регистрацию пришли все свободные работники Дворца — посмотретЪ на такую необычную пару. Когда услышали фамилию свидетеля — Закусов — раздались смешки. А когда моя родственница попросила расписаться свидетельницу, хохот было уже не остановить.
Фамилия у нее была Пьяных.

Во пипец....

У жены в одном из филиалов фирмы есть сослуживцы - Рябоконь и Рябокобыла.
Но прикол в том, что Рябоконь это деффачка, а Рябокобыла мужик.

ФамилиЁ

У дочери подруга по фамилии Кашкина. Для своих разумеется Какашкина, причем с самого детства, даже учителя путали. Так что без преувеличения мечта ее жизни была выйти замуж и сменить фамилию. Сейчас готовится к свадьбе. Фамилия будущего мужа Гонюков.
(с)пёрто

(с)

Просто ревем с коллегами!!!
Никогда не верил в существование этих "смешных фамилий и инициалов" но!
К нам сегодня привели знакомиться новую сотрудницу - девочку, охеренная брюнеточка, с шикарной фигурой и большими голубыми глазками, мы конечно сразу носы навострили, заулыбались, уже чуть ли не делить ее начали.
В общем, фамилия ее ДАСТ, сначала нас обрадовала и даже подарила надежду, но когда мы узнали инициалы, мы все поняли сразу и ржали полдня: Н.Е.

Фамилии

(не мое)

Случилась эта история несколько лет назад.
Пришлось мне по долгу службы побывать в одном из закрытых HИИ. Hастолько закрытом, что на дверях сотрудников оного учреждения не вывешивались таблички с указаниями их должностей - только инициалы и фамилия. И вот иду я по коридору, верчу головой, ищу нужную мне дверь. Соответственно, читаю надписи на дверях. Первая табличка, которая мне попалась, читалась просто и без изысков - А.Я.Штейн. Следом за ней шла
дверь следующего сотрудника, на которой было выведено - И.Я.Штейн. Это было уже интереснее. Hо совсем меня добила третья надпись...

Читати далі

Смешные имена 2

Кєтч:
в студенческие годы девушку знала с фамилией Сидячко (но изюминка в том,что педагоги каким-то образом умудрялись называть ее:Лежачко или Стоячко...)

Гость:
Смешная тема. А я училась в одном классе с Бляхеровой Мариной.
Мы когда ее где-нибудь вспоминали на нас народ оборачивался, думали материмся.

Синица:
Унас на работе была преподаватель- женщина с такой фамилией...( простите)
Подыбайло. Уроки она не могла проводить всю первую неделю сентября - дети умирали от смеха... потом свыкались!

Да, и во втором классе меня заставили как примерную ученицу подписывать тетрад...

Читати далі

Причуды имен и фамилий.

Наверное, все помнят историю о девушке, заказавшей песню в подарок своему отцу: "...Твоя дочь, Лена."
В мире (по меньшей мере, на просторах бывшего СССР) Есть масса подобных курьезов. Вот парочка из них:
- В одной фирме работала девушка по имени Яна... И все бы ничего, да вот фамилия у нее была - ПИЛЬНИК... Яна Пильник...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- В другой фирме работал молодой человек (или немолодой, но это неважно) по фамилии Туполев. Лев Туполев. Норально? А по телефону это звучало примерно так:
...

Читати далі

Дуб плавающий

В университете в нашей группе был парень, по фамилии Дуб. Удивительно, как его фамилия ему соответствовала! Причем буквально во всем. Финны, эстонцы и чукчи, вместе взятые - нервно курят в сторонке. Они могли бы сами придумывать про него такие же анекдоты, какие мы придумываем о них.

Первый курс, первые зачеты, первые экзамены... Даже у продвинутых студентов мандраж начинается. Все озабочены, мотаются, что-то переписывают. А Дубу все пофиг. Он и на лекциях был редкий гость. О наличии конспектов даже говорить не приходилось.
И вот, с этим багажом он каким-то загадочным образом умудрялся ...

Читати далі