Приколи

відібрані

О черепахах, собаках и кучах...

Жила у наших знакомых сухопутная черепаха по имени Буша, купленная по случаю ребенку на птичьем рынке. Животное ббезобидное, нешумное и ненапрягающее. Ползала по квартире, спала по пол-года, жрала капусту, которую ей бросали прямо на пол.
И жил у них пес. Размерами напоминал годовалого кабанчика. Рос, как трава при дороге - милым, безалаберным, шкодным, но умным. Звали его, по иронии судьбы, Малышом.
Малыша выпускали с утра на улицу (жили они в самом что ни на есть центре Киева - на Пушкинской) и пес был предоставлен целый день сам себе. Чем питался, где бегал - неизвестно. Но однажды им ...

Читати далі

Курьезы

Для Днепропетровцев комизм фразы будет понятен, для остальных поясняю – есть у нас район «Игрень». Известен он тем, что там расположены областная психиатрическая больница, где лечатся, сами понимаете кто. Теперь, собственно сам курьез.
Еду в маршрутке, на остановке заходит хлопец, садится, звонит по телефону – хочет предупредить что он уже выехал, но произнесенная им фраза звучит явно двусмысленно:
- Я на Игрене, уже тронулся…

Прямой эфир

История написана со слов очевидца тех событий.
В ЦУПе (центр управления полетов) помимо табло, отображающего траектории движения ракет, висели еще и большие экраны, на которые в прямом эфире транслировалось все, что снимали на то время телекамеры бывшего СССР. Так сказать, без купюр. Для чего это делалось? Сложный вопрос. Не иначе, что бы ни пропустить время «Ч». Само собой, что и казусов из-за этого возникало не мало.
В тот день транслировалась церемония награждения лидеров правительственными наградами. Вручал их лично Леонид Ильич Брежнев, сам обвешанный орденами как елка. И вот, вручая...

Читати далі

Курьёзы на собеседовании

Это список инцидентов, фактически имевших место с одним из опытнейших менеджеров отдела кадров, который за время своей работы участвовал в отборе более 100 менеджеров высшего звена.

Претендент сказал, что он настолько высоко-компетентен, что, если его не примут на работу, это докажет некомпетентность управления компании.

Претендент растянулся на полу, для того чтобы заполнить заявление о приёме на работу.

Кандидат привёл с собой на интервью огромную собаку.

Претендент постоянно жевал жвачку, надувая время от времени из неё пузыри.

Кандидат всё время хихикал, несмотря на серьё...

Читати далі

Че сказал - Че сделал

Легендарному бунтарю Че Геваре выпало страшное испытание: он, революционер вынужден был превратиться в экономиста, возглавить Национальный банк, а затем и министерство промышленности Кубы.

Рассказывают, что Фидель Кастро после победы революции, собрав соратников, задал им простой вопрос: "Есть ли среди вас хоть один экономист?". Не расслышав вопроса, точнее, услышав вместо "экономист" - "коммунист", Че первым поднял руку. А потом отступать было поздно.

Причуды имен и фамилий.

Наверное, все помнят историю о девушке, заказавшей песню в подарок своему отцу: "...Твоя дочь, Лена."
В мире (по меньшей мере, на просторах бывшего СССР) Есть масса подобных курьезов. Вот парочка из них:
- В одной фирме работала девушка по имени Яна... И все бы ничего, да вот фамилия у нее была - ПИЛЬНИК... Яна Пильник...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- В другой фирме работал молодой человек (или немолодой, но это неважно) по фамилии Туполев. Лев Туполев. Норально? А по телефону это звучало примерно так:
...

Читати далі

ПРОВЕРКА ЦЕНЫ

Дамочка увидела, что в одном магазине распродажа и решила приобрести пару предметов по дешевке. Когда она, наконец, добралась до кассы, то обнаружила, что на одном из предметов отсутствует ценник. Представьте ее чувства, когда кассир через селектор (кто не знает - эффект от этой штуки как от громкоговорителя- прим. моё огласил: ПРОВЕРКА ЦЕНЫ В 13-ОМ ОТДЕЛЕ. ТАМПАКС, РАЗМЕР-СУПЕР. Казалось бы, что одного этого уже достаточно, но работник, находящийся в дальнем конце магазина, по видимому, услышал вместо слова ТАМПАКС слово КНОПКА (в амер-м англ-м эти два слова созвучны -прим. моё). Очень де...

Читати далі

Ребенок читает "Дети капитана Гранта"

Знакомый поведвл.
Ребенок читает "Дети капитана Гранта". Чтобы не расслаблялся на каникулах,
заставили его переписывать кусок текста в тетрадь. Читаю результат
(не вполне дословно, но идея сохранена):
"... Капитан стоял на краю обрыва и задумчиво смотрел на пенис"
(==== Во, блин! Перелистываю страницу: ====)
"тые волны."