Приколи

відібрані

Чем больше дубов в нашей армии, тем крепче наша оборона

(не мое)

Случилось это во время моей службы в нашей доблестной армии году по-моему 1996. Служил в нашей части один лейтенант - пиджак (это тот, что после военной кафедры института). Должность его была замполит роты химической разведки и по своей должности ему частенько приходилось проводить всевозможные служебные проверки по факту происшествий в роте. Ниже привожу дословный текст его рапорта замполиту бригады, который был зачитан на общей планерке.
Заместителю командира по воспитательной работе в/ч 21005
подполковнику Ерохину
РАПОРТ
Настоящим докладываю, что мной лейтенантом Липским ...

Читати далі

И то верно, зачем…

Описанные события происходили лет 20 назад на аэродроме бомбардировщиков стратегического назначения. Летали такие бандуры, наводили страх на весь мир, и как ни поразительно, обеспечивали тот самый мир путем сдерживающего фактора.
Так вот, объявили учения – самолетам вылет с БОЕВЫМ комплектом. Приехала на аэродром комиссия во главе с заслуженным генералом – героем войны, с ним офицеры штаба. Генерал отказался от сидения в бункере и захотел все видеть своими глазами. Офицерам штаба делать нечего, следуют за ним. Устраиваются у взлетной полосы возле щели защитной и ждут взлета.
Наконец, дае...

Читати далі

Великий и могучий

(не мое)

Стою в очереди в академической столовой. Передо мной два кубинца. Разговаривают довольно громко, причем по-русски:
- Вот ты все-таки русский язык еще плохо знаешь!
- Это почему?
- Ну вот, скажи, как по-русски одним словом называется веселая компания, собравшаяся для совместного употребления спиртных напитков?
Второй кубинец задумался, напрягся и я. Предмет я, вроде бы, знаю, описывать его могу долго и вдохновенно, но одним словом...
Не дождавшись ответа, первый кубинец громко и торжественно, с ударением на последнем "и" произнес:
- Пиз##братия! Офицер, стоявший впере...

Читати далі

СОРРИ, многа букав, но я лично прикололся с истории... )))))))

Было это в 1992 году. Только-только отрыдали траурные марши по умершему
СССР. Подводный флот постепенно стал киснуть на приколе. Гидравлика
осталась в Баку, комплектующие для аппаратуры в Киеве и Кишеневе.
Начались серьезные перебои с зарплатой. Да и что та зарплата, когда
инфляция по 40 процентов в месяц!
Командование 2-ой флотилии, что на Камчатке, понимало, что так долго
народ не протянет и решило облегчить подводнику жизнь. На ПКЗ 25 дивизии
открыли парикмахерскую, где за символическую плату можно было привести
себя в порядок. Мелочь, а приятно!
Работал, а точнее служил парикма...

Читати далі

Верить, не верить…

Этот случай произошел в далекие, далекие годы. И происходило все в военном госпитале. Т.к. это касалось военных, то все должно было быть учтено и в книжечку записано. Посему, на вооружении персонала было множество всяких книг «амбарного» применения, в которые заносились всевозможные цифири.
И вот на кануне некоторой проверки на помощь в бухгалтерию прислали бойца, вооружили его абаками, дали журнал, ручку и строгое задание партии не упустить ни одну мелочь. Осознавая свою значимость, боец с серьезным лицом что то высчитывал и записывал в клеточки журнала. После каждого заполненного столбц...

Читати далі

Завтрак

(не мое)

Служил я когда-то в армии сверхсрочником, играл в военном оркестре. Ну и на гастроли по разным российским городам разъезжали, чтобы повысить патриотический дух нашей армии. И соответственно, оторвавшись от жен как следует попить горячительных напитков. Как говорится, "брали самогон на две недели гастролей, а выпили за ночь в поезде"
Так вот приехали как-то в Саратов и поселили нас в гостинице, а не в казарме, как бывало. Первый этаж гостиницы занимала кулинария, в которой продавался, однако, и алкоголь. И взяли мы за привычку в этой кулинарии покупать пирожки на завтрак. Прода...

Читати далі

Штурмовики

(не мое)

Начало 60-х годов, идут крупные учения. Весна, кругом лужи, грязь, на полигоне на просохшем бугорке перед картой стоит группа генералов. Офицер-информатор, как положено, возит по карте указкой и тут же показывает, как обстоит дело на местности. Все внимательно слушают, только один старенький генерал-майор, пригревшись на солнышке, вроде бы дремлет. И тут офицер-информатор объявляет: "А сейчас по условному противнику нанесут удар штурмовики!". Генерал мгновенно просыпается, проталкивается к карте и задает вопрос:
- Куда, сынок?
Информатор показывает на карте.
- Когда?
- Да м...

Читати далі

А кто помнит, как у каких войск петлички pасшифpовываются?

Hу напpимеp: общевойсковые (звездочка в веточках) -
“Сижу в кустах и жду геpоя”

Или pодные химвойска: (звездочка в веточках, внутpи бензол, внутpи бензола -
pасщепление pадиоактивного излучения в магнитном поле) -
“В кустах звезда, на ней п^&%$а, е^%т так, что аж бpызги летят”.

Или автомобольные - (Кpылышки, а внизу колесики) -
“Взлетел бы, да яйца мешают”.

Как еще?

Каратели

К одному военному училищу примыкали картофельные поля совхоза. С полей этих собирали картошку, и много, и самое интересное, что не всегда совхоз ее собирал. Горожане заботливые старались, дабы не пропасть добру в закромах Родины, сохраняли ее в своих закромах. Тыряли, выражаясь простым языком.
Председатель уже и волосы на себе рвал где только дотянуться мог, а ничего придумать не мог. Сторожей не хватало все поля под бдительным контролем держать. И вот решился он призвать на помощь последнюю инстанцию, нет, не Бога, а военных (война, последний довод королей).
Однажды осенью подъезжает УАЗ...

Читати далі

Даже если ты на дне, не забывай поднимать глаза к верху.

Еще одна туалетная история. Не знаю, чего-то потянуло меня на них. Сам удивляюсь этому :)
Так вот, теперь сама история. Происходило дело лет 20 тому назад на очень военном узле связи. А так как это узел связи, то естественно, что на нем присутствуют телефонистки – а это, как известно, род женский, а не мужской. Почему я на этом ставлю ударение, потому что сама история крутится вокруг женщин.
Значится так. Стоял возле этого узла туалет пионерского типа – сортир ЭМ-ЖО. И случилась такая беда, когда один майор, будучи дежурным по части, присел в этом сарайчике и кобура с пистолетом у него у...

Читати далі