Приколи

відібрані

Много смысла и чувств!

879325

Василий Шульженко — российский фигуративный художник. Родился в 1949 году. В 1973 году окончил Московский полиграфический институт. Пишет оригинальные и противоречивые картины.

Дивитися далі

Респект ему.

876833

Мозаика из песка и ракушек от Светланы Иванченко

870262

Украинская художница Светлана Иванченко создает прекрасную и удивительную мозаику из песка и морских ракушек, а также другого «материала», который находит на пляжах. Каждый портрет аккуратно собирается вручную. Никаких красок. Все, что вы видите, – это мастерски подобранные по цвету и форме ракушки и песок, а иногда кора дерева или какие-то другие растения. Светлана родилась и росла в Ялте, на берегу Черного моря. Она училась в школе искусств у известного крымского художника Сергея Бокаева. Позже она окончила педагогический институт Глуховского. Сейчас она живет и работает в Днепропетровске...

Дивитися далі

Дарительница гирлянд

867962

Это не наша фантазия, а само определение художницы. Она называет себя Danmala, что переводится с санскрита, как «дарительница гирлянд из цветов». Кэти – истинная поклонница природы во всех ее проявлениях, в частности, цветов.
Но, американка Кэти Клейн (Kathy Klein), живущая в штате Аризона, буквально поклоняется не только цветам и растениям. Она верит в присутствие души во всем живом, что нас окружает. Главным же объектом своего творчества, художница определяет все-таки цветы. Именно при помощи них, она создает невероятно красивые и красочные работы.

Дивитися далі

Смотрители леса

867351

Дуэт немецких художников Zonenkinder придумал проект The Tree Project. Авторы гуляют по лесу и рисуют на деревьях, как правило уже отживших свое, забавные рожицы. Чтобы не причинить вред растениям, для необычного художества используются только натуральные красители. Своим проектом Zonenkinder хотят подчеркнуть тесные связи человека с природой

Дивитися далі

Картины из крыльев бабочек

866300

Вадим Зарицкий, бывший офицер полиции, открыл в себе невероятный художественный талант. Для своих работ художник использует весьма необычный материал – крылья бабочек. Диапазон сюжетов его работ весьма широк: от пейзажей и натюрмортов, до портретов политических деятелей и известных художников.Следует отметить, что для своих работ художник использует крылья умерших бабочек. Конечно, для такой работы необходимо много крыльев, поэтому полагать, что все эти крылья художник нашел самостоятельно – нелепо. Многие знают этого художника, поэтому присылают ему найденные крылья. В первую очередь крыль...

Дивитися далі

Искусство без границ

865170

Человечество не стоит на месте, а вместе с ним развивается и искусство. Писатели, художники, скульпторы ищут новые формы, техники, материалы.
Один из таких новаторов - уличный художник из Амстердама Макс Зорн. Он создает свои картины из обыкновенного скотча, добиваясь нужных тонов и оттенков, накладывая один за другим слои липкой ленты и срезая лишнее скальпелем.
Готовые арт-объекты Зорн развешивает на улицах города рядом с источниками света.

Дивитися далі

Необычное в обычном

856576

Миннесотский художник Брок Дэвис (Brock Davis) видит необычные моменты в повседневной жизни и фиксирует их. Посредством наблюдения и креативного мышления, мультимедиа-художник находит вещи, которые на вид кажутся приземленными, и он "извлекает творческий потенциал из каждого объекта."

Дивитися далі

" Что вижу, то и рисую!"

850195

Александр Новосельцев — талантливый российский иллюстратор и художник. Создает яркие и запоминающиеся карикатуры на знаменитостей. Живет и работает в Самаре.

Дивитися далі

Реалистичные рисунки Диего Фацио

829895

Появление каждой новой работы художника под ником DiegoKoi в интернете сопровождается волной комментариев в духе «не верю, что это рисунок», «неубедительно», «рисует с фото» и все в том же духе. Пришлось 22-летнему мастеру карандашного рисунка делиться секретами творчества.
Гиперреалист-самоучка Диего Фацио начинал с эскизов для татуировок. Вдохновленный творчеством японских художников периода Эдо, великим Кацусика Хокусай в частности, Диего начал оттачивать свое мастерство, вырабатывая собственную технику рисунка.
Он работает как струйный принтер, начиная рисовать с края листа. Используе...

Дивитися далі