Приколи

відібрані

Странные дорожные законы США

В штате Луизиана…
В г. Нью Орлеан женщина не имеет права водить машину. Это возможно, только если перед машиной будет размахивать флажком её муж.
В штате Массачусетс нельзя сажать гориллу на заднее сидение автомобиля.
В г. Милфорд запрещено подглядывать в окна автомобилей.
В штате Миннесота все мужчины, едущие на мотоцикле, должны быть одеты в рубашки.
В г. Миннеаполис красным машинам запрещён проезд по улице Лэйк Стрит.
В штате Миссисипи…
В г. Оксфорд машинам запрещено сигналить - это может испугать лошадей.
На площади запрещено ездить на машинах.
В штате Монтана овцам запрещ...

Читати далі

А вот интересно...

В первой части трансформеров микроробот считал за несколько секунд всю секретную информацию с серверов американских служб..
Интересно посмотреть, как они будут сидеть в наших бумажных архивах, созданных еще во времена социализма.
"Мегатрон, я не смог добыть нужные координаты источника энергона... там неразборчивый почерк в документах..."

Космическая байка

Вроде подобная история уже в ленте выкладывалась, но уж очень давно, если мне не изменяет память, то года полтора назад. Так что, тема истории хоть и боянистая, но старая.

А сама байка связана с полетом американцев на Луну. Если помните, тогда на поверхность спутника Земли первым ступил Армстронг. И перед тем как сделать этот значимый шаг он произнес не менее легендарную фразу, которая облетела весь мир: «Маленький шаг для человека, огромный прыжок для всего человечества». После чего плюхнулся на поверхность и поскакал вокруг аппарата. Так вот, легенда приписывает астронавту продолжение ...

Читати далі

О кризисе

Все говорят о кризисе мировом, вот тоже захотелось написать строчку об этом.

Поскольку американская медицина не смогла справиться с ожирением нации, на помощь пришла американская экономика.

Судебное дело

Предыстория.
Один американский городок, небольшой, совсем крошечный, из таких, где все друг друга знают. Один бизнесмен решил открыть кабак. Вроде бы дело совсем безобидное – у нас они на каждом углу открываются, а там вышла заминка – кабак должен был находится на той же улице, где стояла городская церковь. Само собой что церковное руководство такое соседство совсем не устраивало, и на каждой проповеди оно призывало горожан выступать против этого, и молиться, чтобы Бон покарал нерадивого бизнесмена.
Теперь сама история.
За день до объявления открытия кабачка была сильная гроза, и одна из...

Читати далі

почему закон смешон

О происхождении американских "абсурдных законов"

Многие не раз смеялись над "абсурдными законами" в США, но не все знают, что причины их принятия были вполне понятными, а подчас даже серьезными...

В штате Аризона запрещено охотиться на верблюдов
Причина: Армия США некогда использовала верблюдов в качестве тягловой силы. Местные индейцы, незнакомые с военными экспериментами, поначалу считали пасущихся двугорбых животных дикими и охотились на них, чем наносили серьезный ущерб обороноспособности США. В результате, верблюды были уволены с военной службы. Ныне в алабамских полупустынях ...

Читати далі

Как сдать на права в Америке...

Довольно забавная эта процедура…

Пришел я, значит, в DPS (не Дорожно Постовая Служба, а Department of Public Safety). Там очередь человек в 30. Ну фиг с ним, выстоял…
Подхожу к мужичку и говорю, что я тут на несколько месяцев и надо мне права… Он как-то посмотрел недобро так. И спрашивает что-то типа нафига мне на несколько месяцев права? Я говорю, что они мне в принципе нужны, а не на несколько месяцев… Но на том статусе, на котором я сейчас, я тут больше 4-х месяцев не протяну. А права надо все-равно. Машина есть, прав нет…

О! Он прозрел… Говорит, давай паспорт и SSN (Social Secu...

Читати далі