Приколи

Усі приколи

История из "духанки".

Наряды мне начали клепать чуть ли не с первого дня службы. Сильно я всех там раздражал. Потом пошли гауптвахты (я совершил тур по всем окрестным) и едва мне не устроили несколько раз волнующую поездку на "дизель". Но об этом позже.
По юности моей служивой, начальство не теряло надежды образумить неразумное и постоянно пихало меня в наряды по роте. С целю просветления.
Итак.
Наряд. Я в роли статуи стою "на тумбочке" . Минут 40 до подъема. Поутряне вваливает комроты Наглебкин с дикого будунища.
-Дежурный по роте на…
-На хуй…!!!
От доклада дежурного он мученически отмахивается мол "Не ды...

Читати далі

разобрался в причинах

До моего начала гражданской и размеренной жизни у меня была стойкая идиосинкразия к поэзии. Не давно стал рифмоплетствовать и каламбурничать, как и положенно отставному слуге государеву. Долго не мог понять почему вдркуг не навидел а теперь вот нормально отношусь. Не давно позвонило мне его сверхстрочноотслужившее благородие. Прапорщик запаса Струков. Раздолбай и гуманитарий (попертый из ВУЗа) графского роду племени самарского происхождения.
Я и вспомнил! Это он будучи лычконосцем гоняя нас маршами и по городку с плацем зарифмовывал команды. Выглядело это так.

Делай раз, делай два
Ск...

Читати далі

история

Во время вывода ЗГВ из Германии на транспортнике 76-м вывозили некое секретное оборудование.
Кому то из Штаба пришла в голову нелепая мысль, что НАТО устроит после взлета провокацию и каким-то образом "спустит" самолет с небес. Например, устроит столкновение с другим самолетом. Командование всерьез перепугалось и решило на всякий случай выделить в сопровождение 2 истребителя: отпугивать НАТО и не только над "вновь вражеской" территории, а аж до аэродрома назначения.
Разумеется, взлет прошел нормально и вскоре самолет уже летел над родной землицей.
Но к тому времени пилотам истребителе...

Читати далі

С возвращеньем тебя, шалун

Произошло это в Москве, в академии им. Дзержинского (ныне Петра Великого). В теплую, темную летнюю ночь начальник третьего курса, будучи дежурным по академии, решил прогуляться вокруг территории Дзержинки...

Вдруг... Чу! Что за странный посвист раздается? Ринувшись на звук, он узрел следующую картину: Курсант, явно возвращающийся из самохода, медленно левитировал вверх вдоль казарменной стены. Порядком охреневший офицер подкрался поближе и увидел, что нарушитель на самом деле поднимается на веревке с привязанной к ней перекладиной (наподобие «тарзанки»), которая резво втягивалась в окно ...

Читати далі

Почему русские непобедимы... (с нета)

При анализе второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт.
А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника.
Исследовав данную закономерность ученые пришли к выводу что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев
10,8, следовательно на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль.

Ради "интереса" они проанализировали русскую речь и оказалось, ...

Читати далі

Аргумент так аргумент )))

Было это во времена моей учебы в Питерском училище связи. Воскресенье, выходной. У КПП толпятся родители, девушки и просто знакомые. Вдруг подплывает колоритная парочка - мама и дочь, причем дочь месяце на восьмом. Мама начинает кричать: "подайте мне сюда курсанта такого-то, я ему пип... пип пип..." А данный курсант как раз стоит в наряде по КПП и уже вжался в стену и пытается стать невидимкой)))) Ну друзья, как обычно заводят песню, что типа услали его на дальний-дальний полигон года на полтора, так что не ищите его скоро. Мать - "Тогда давайте его начальника курса". Вызывают.... приходит ...

Читати далі

Дети военкомов

Дети военкомов всегда рождаются с плоскостопием !

Про наших в Ізраїлі та ученого кота

Йдеться про ті часи, коли російськомовних інтерв'юєрів в ізраїльських військкоматах ще не було, а російські призовники вже були. Через те, що вони в більшості своїй погано володіли івритом, дівчатка-інтерв'юєри часто посилали їх на перевірку до так званих "офіцерів душевного здоров'я" (за фахом - психологів або соціальних працівників), щоб ті на всяк випадок перевіряли, чи все в порядку у неговіркого призовника. До речі, офіцер душевного здоров'я - "Кцин бріют нефеш" - скорочено на івриті називається "кабаном". Хоча до його професійних якостей це, звичайно ж, стосунку не має. Офіцер душевно...

Читати далі

Добросовестно скропирайжено

Дело было в 90-х. Служил я в армии. Попал в медсанбат. Ночью заходит в палату медсестра. Видит, что я не сплю, и шепотом обращается ко мне.
- Там один боец умер, ты не поможешь его переложить на каталку? и ..так далее... только возьми с собой ещё кого-нибудь.
Я быстро смекаю, что тут можно погреть чуток руки, и говорю ей.
- А спирту нальёшь?
- Сколько?
- 400г
- Афигел?
- Так на двоих же.
- Ладно.
А с нами в палате лежал парнишка, маленький, но шебутной такой, весельчак и балагур Миша. Я его бужу и говорю.
- Мишаня, пить будешь?
- Кого убить надо?
- Да я уже убил, тело надо спря...

Читати далі

Армия

Так для справки (что было понятно, что тут и к чему) – у свиней есть врожденный инстинкт, при резким звуке эти твари замирают на пару секунд.

А теперь сама история – много-много лет назад, когда я служил в тогда ещё Советской Армии, был у нас среди «дедов» распространен один довольно невинный прикол. Дедушка приводил к свинарнику молодого бойца и не громко втирал тому, что он плохой солдат – команды выполнять не умеет! А их даже армейские свиньи знают… После этого дедушка резко и громко командовал «СМИ-И-ИРНО!» Понятно, что всё что шевелилось в свинарнике резко замирало.

Спустя пару с...

Читати далі