Приколи netunika

Кого послать?

Зашел у нас на работе разговор о том, кого надо послать на небольшое совещание, целью которого являлось реклама нашего продукта и дальнейшее его продвижение на рынке.
Главный конструктор под влиянием ситуации вспомнил как когда-то, еще в его молодость, директор одного из предприятий высказался по схожему поводу:
- Необходимо послать того, кто них-я не понимает, но упорно отстаивает нашу позицию.

Разговор по телефону и условный рефлекс

Когда мне на мобильный звонит мама, я всегда сбрасываю и перезваниваю – экономлю родительские деньги. И всегда разговор заканчивается одной и той же фразой:
- Ну ладно, не трать свои деньги. Пока.
Однажды, уж не помню почему, я просто ответил на вызов. Поговорили. Под конец последовала все та же фраза:
- Ну ладно, не трать свои деньги…
- Это же ты мне звонишь, - усмехаясь ответил я.
- Да? Тогда тем более, пока.

Высказывания А. Г. Лукашенко

(не мое)

Орфография оригинала сохранена
- Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь. У нас в правительстве больных много.
- Все должны раздеться и начинать работать, как говорят в народе.
- Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно.
- Уникальность ситуации в Белоруссии состоит в том, что я никому ничего не обязан.
- Впервые за последние дзесяць лет в ноч с 31-го на 1-е абсалютна все минчане "2 милиона чэлавек вышли на улицы. Я не ажыдал, что 2 милиона будзет на улицах. Я бы на эта дзива тожэ прыехал пасматрэць из сваего леса.
- На меня, так сказать, обвалилась филосовская мысль! Я прост...

Читати далі

Наверное, главный полковник

638859

Меня всегда веселили американские фильмы о нас. Один из казусов - неизвестное воинское звание.

Из подслушанного в маршрутке

На сидении сидит папа с ребенком лет четырех у себя на коленях. Разговор, видать, уже давно у них идет, и явно связан с машинами. Слышу, как малец задает вопрос:
- Пап, а что такое нейтралка?
- Это когда машина не на скорости, - отвечает родитель. – Вот сейчас мы спускаемся с горки на нейтралке. – И тут Остапа понесло. – Там в коробке передач есть диски. Так вот, под воздействием фрикционной передачи они от двигателя передают вращающий момент на колеса и машина едет. А когда водитель выжимает сцепление, или переводит скорость на нейтральную, эта передача разрывается и на колеса вращающий...

Читати далі

Шутки ниже пояса

Эпиграф: Правило введения пениса – толкать, пока не войдет.

Вася был неопытен в общении с девушками. Когда с ним заговаривали, он жутко смущался, краснел как помидор, руки суетливо порхали в воздухе и вечно попадали не туда куда надо. Многих девушек такое порхание отпугивало сразу. Еще бы, только познакомились, а руки уже куда-то лезут. Но нет, это не от излишней активности Васи, а даже наоборот, он не знал, что с ними делать.
Но вот свершилось чудо. Нашлась та, которую не испугали ни судорожные движения Васи при знакомстве, ни неловкое топтание с ноги на ногу в конце свидания, ни мятый...

Читати далі

Афиша

Уже давно у нас по городу висят афиши концерта Стаса Михайлова. Все время проходил мимо, не обращая на них внимания, а вот сегодня случайно прочитал то, что было написано на плакате. Порадовался за «дизайнеров». Текст на плакате таков: «Новая программа – живой Стас Михайлов».
Раньше, видать, он мертвый был.

(специально для любителей шансона – понимаю, что «живой» это название концерта, но читается с плаката именно так как изложено выше).

В маршрутке

Только отъехали от конечной остановки, как руку поднимает пара, не успевшая на остановку до отправления, запрыгивают в салон, оплачивают проезд за троих. Водитель удивленно переспрашивает, точно за троих.
Вошедший объясняет, что все верно, оплата действительно за троих, и что вон там (неопределенно машет рукой куда-то за борт машины) еще бежит теща.
Присмотревшись, я действительно заметил вдалеке плавно переваливающееся с одного бока на другой тело шарообразной формы, скоростью бега уступающее среднестатистическому прогулочному шагу. Водитель маршрутки тоже посмотрел в том направлении и, ...

Читати далі

Ночная дорожная

Едем ночью на машине. На трассе только мы такие идиоты, которые на ночь, глядя, отправились через пол страны. Но уж очень домой хотелось.
Рассекая мрак ночи фарами, мы неслись по дороге, но долго в салоне не посидишь – организм требует свое. Поэтому остановились у обочины. Звездное небо, в городе такого не увидишь. Вокруг, насколько хватает глаз, не видно ни одного проблеска света, только тишина и мрак разбиваемый светом луны. Далеко не отходим, стоим тут же возле машины, но один скатившись с насыпи, побежал в чисто поле.
Шеф бормочет под нос:
- Чего его понесло? Какать захотел? Так в п...

Читати далі

Мрачное

621390