Приколи

відібрані

КУХНИ НАРОДОВ МИРА

Украинская: в качестве начинки для торта возьмите две свиных отбивных и сальные шкварки.
Русская: приготовьте что угодно, лишь бы получилась закусь. Залейте майонезом.
Грузинская: приготовьте что-нибудь, засыпьте кинзой, залейте кинзмараули, добавьте сулугуни.
Французская: как-нибудь поджарьте мясо, залейте его соусом, с которым вы напарились 3, 5 часа, украсьте шалотом.
Итальянская: соберите все остатки еды из холодильника, разогрейте, посыпьте моцареллой. Подавать на блине или с макаронами.
Китайская: соберите умерших мух и тараканов, нарвите травы во дворе, обжарьте на быстром огне ...

Читати далі

Ешьте, ешьте всё китайское...

Благодаря достижениям химической промышленности, в Китае вовсю торгуют пельменями из картонки, измельченной и размягченной при помощи химии, с добавлением свинины "для запаха".
Журналисты провели расследование — из чего именно делают пельмени баози (не совсем пельмени — начинка завернута в толстый слой теста, и их готовят на пару).
Скрытая камера засняла весь процесс приготовления "пельмешков". Кроме антисанитарии, повар, чье лицо не показали, в ответ на вопрос
-"А какой рецепт? " гордо сказал,
-"Шесть к четырем".
-"То есть 60 процентов картон? А остальные 40 процентов что?", — поинтер...

Читати далі

....

Такое чувство, что в кастрюле строят заговоры типа: "Нам, макаронам, нужно держаться вместе!"

Жадный котяра

(не мое)

Было у моих родителей 2 кота. Каждый, само собой разумеется, пытался ухватить лучший кусок. Как-то мама напекла пирожков с ливером. Угостила кошаков. Один поел и отошел. Другой, Кузя, продолжал трапезу. Мама предложила еще - не отказался, съел второй пирожок. Мама положила третий, типа на потом, сейчас все равно коты сытые. Мысли Кузи:"Как так можно, на потом? А вдруг кто съест?" И он начинает поглощать третий пирожок. А уже не лезет, наелся. Отдохнет, погрызет, снова отдохнет, причем не отходя и не выпуская пирожок из-под своих лап. И тут мы наблюдаем следующую картину - жадный...

Читати далі

Давно забытые рецепты...

Давным- давно, было где-то лет 10 от роду…., оставили меня и моего знакомого наши родители самих, уехали на 2 дня куда-то.
Еды в холодильники позабивали….соседок сердобольных понаходили, что б за нами следили….и …уехали….
А у друга на даче жили кролики… Посетив их , покормив, вспомнили одну фразу оброненную родителями:---Уже взрослые, сами сможете себе приготовить покушать.
План созрел сразу, когда кроль на попытку его погладить укусил друга.
В голове была картинка: Кролик запеченный в духовке …с корочкой…пальчики оближешь….Слюна так и потекла, по подбородкам, скапывая на рубашки и ш...

Читати далі

Почему кошка не жрет???

(не мое)

Стою у ларька, в котором продаются собачье-кошачье-попугаечьи корма, плюс наполнители эти, плюс витамины разные... в общем, такой ларечек.
Подходит бабка, и начинает с девчонкой-продавщицей ругаться, что-де она, бабка, купила кошке корм, а кошка HЕ ЖРЕТ!!! Пререкаются они так некоторое время, потом девчонка наконец говорит "ну хорошо, давайте сюда упаковку, я Вам заменю". И бабка... вытаскивает мешочек с этим самым наполнителем для кошкиного туалета.
Я, кажется, напугала бабку слишком громким хохотом...

Меню специально для ценителей настоящих деликатесов

N 1 Балут
Откуда: Филипины
Это утиное яйцо, зародыш в котором уже оброс перьями и вырастил клюв, а потом его варят. Говорят, что косточки особо приятно хрустят. Едят это и в Камбодже.

N 2. Пача
Откуда: Ирак
Просто вареная овечья голова.
В Казахстане её тоже подают к столу, и разделывает её самый уважаемый член семьи!

N 3.Вино из мышат
Откуда: Корея
Этот традиционный оздоровительный напиток пьют в Китае и Корее, на вкус он, говорят, как керосин. Маленькие мышата, еще слепые, лежат в бутылках рисового вина. Трогательно.

N 4.K.Лютефиск
Откуда: Норвегия
Это треска, вымоченная...

Читати далі

Кот-истерик ©

Муж ест мясо. А мы с дочерью - мидии в томатном соусе, потому как пост. Я мидии не люблю, но дочери надоела рыба. И вот жую этих резиноватых фруктов моря с полурыбным запахом, и тут чёрная шерстяная морда заглядывает в мою тарелку. Он большой, когда встанет на задние лапы, а передние положит на край кухонного стола, то морда как раз оказывается в моей тарелке. Кабы не муж, я бы ему локтем по сусалам, но муж его всегда защищает. Поэтому я просто ласково отпихиваю глупую башку. Башка начинает жалистно завывать:
- Дай кусочек! Вот этот дай! Сама жрёшь! Ой, ещё сожрала! А я... а мне... Ааааууу...

Читати далі

Морепродукты

Сегодня состоялся содержательный разговор с сестрой. Она сидит на диете, а после работы увидела её, пьющей пиво. Спрашиваю:
- А ты что, уже не на диете?
А она отвечает:
- Я сегодня весь день сидела на морепродуктах: салат с кальмарами, торт "Черепашка"...
Все лежат, занавес...

Каждому японцу по вилке!

Решили мы 14-го числа сходить в японский ресторанчик. Для меня это был вообще подвиг, т.к. года два назад сильно я там переел, и от одного моего взгляда на замысловатые иероглифы вывесок начинало мутить. Но обстоятельства требуют, и я поплелся вслед этим обстоятельствам.
Пришли, сели за столик, сделали заказ. Тут я решил схитрить – раз нельзя избежать неизбежного, так хотя бы сделать это самое неизбежное наименее болезненным для желудка. Вместо того, что бы набивать ролы креветками и прочей морской живностью я поступил по другому – свинья лучший друг нашему желудку. Не учел одного – два го...

Читати далі